Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 октября 2018, Пятница, 10:00

Тихонова уволили из «Крыльев». Его заменит Божович

twitter.com/fckssamara/status/1048119178492882945
Поделиться
Комментарии
Черногорец начнет матчем с «Динамо».

Что случилось?

Андрей Тихонов покинул пост главного тренера «Крыльев Советов». Команда идет на предпоследнем 15-м месте в РПЛ — 7 очков в 9 матчах. При этом ранее в клубе заявили, что вопрос об отставке не рассматривается.

«Сегодня в рамках подготовки к игре с московским «Динамо» наша команда провела предматчевую тренировку. Это занятие стало заключительным для Андрея Тихонова в качестве главного тренера «Крыльев Советов» на данном этапе», — сказано на официальном сайте клуба.

Тихонов принял «Крылья Советов» в июне 2017 года. Под его руководством команда вышла в Премьер-лигу.

Что говорит Тихонов?

«На определенных этапах команды и тренеры расстаются. Сейчас такой момент наступил в «Крыльях». Я покидаю Самару с самыми теплыми чувствами. Мы с командой и болельщиками вместе прошли непростой период. Вернулись в элиту российского футбола, с побед начали историю прекрасной новой арены. Все это время «Крылья» чувствовали ту особенную поддержку, которую оказывали нам на каждой игре и за пределами стадиона любители футбола, ветераны и вся футбольная Самара.

Я всегда чувствовал себя в Самаре как дома. И выходя на поле как игрок «Крыльев», и выводя команду на матчи в качестве тренера. Не прощаюсь с городом и с командой — здесь у меня много друзей, я всегда буду рад приехать в Самару в любое время», — цитирует тренера официальный сайт клуба.

Кто вместо него?

Как ранее сообщал Sport24.ru, на игру с ”Динамо” 6 октября команду выведет сербский тренер Миодраг Божович. Последним местом работы Божовича был тульский «Арсенал», который он покинул по окончании прошлого сезона. В России серб также известен по работе с «Амкаром», ФК «Москва», «Динамо», «Ростовом» и «Локомотивом».

Как это комментируют?

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал увольнение Тихонова:

«Андрей Тихонов — знаковая фигура российского футбола, талантливый и успешный игрок, который, без сомнения, оставил яркий след в истории нашей команды. Вместе нам удалось успешно решить задачу по возвращению «Крыльев» в премьер-лигу. Это произошло в исторический момент, когда у нас появился новый современный стадион, мы принимали матчи чемпионата мира.

Я благодарен Андрею Валерьевичу за работу в «Крыльях», сегодня у нас состоялся личный разговор. Мы всегда поддерживали Андрея Валерьевича, к огромному сожалению, после девяти туров команда идет на пятнадцатом месте, нет результата, качество игры не то, которого ждут болельщики. Руководством клуба было принято решение о кадровых изменениях, у руководства есть на это полное право. Он всегда останется неотъемлемой частью нашего клуба, мы всегда будем рады видеть его в Самаре», — цитирует Азарова ТАСС.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0