ФутболЛига Европы
5 октября 2018, Пятница, 05:22

Газинский: «Победа над «Севильей» — начало пути «Краснодара» к успеху»

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский прокомментировал победу над «Севильей» (2:1) в матче второго тура группового раунда Лиги Европы. «Быки» оказались в роли проигрывающей стороны на 43-й минуте после автогола Шарля Каборе, однако во втором тайме вырвали победу благодаря голам Маурисио Перейры и Торнике Окриашвили.

«Думаю, что все успехи будут впереди. Это начало нашего пути. Каждый матч по-своему успешен. Понятно, что «Севилья» — это топ-команда, и нам удалось ярко сыграть и забить яркие мячи, отсюда такие большие эмоции.

Когда играешь на высоком уровне, всегда есть сильное сопротивление. Не думаю, что такое только в чемпионате Испании. Топ-команды в любой лиге играют агрессивно и жестко. Жестко ли играла «Севилья»? Я думаю, это и так видно, да и по моей губе видно. В целом команда играет очень хорошо, они контролируют мяч, играют вперед. Подбор футболистов также очень квалифицированный.

Не хочу разбираться в эпизоде с Мурьелем. Есть судьи, пусть они решают. Если судейский корпус посчитал нужным не давать желтую карточку, значит, оно того не стоило. Не чувствовал, что кто-то играл персонально против меня. В принципе игра достаточно плотная, агрессивная. На таком уровне никто не будет давать свободно играть. Это команда топ-уровня, с ними легко не будет. Мы смотрели и разбирали игры «Севильи», поэтому были готовы, ожидали от них агрессивной игры и контроля мяча», — цитирует Газинского «Чемпионат».