ФутболЛига Европы
4 октября 2018, Четверг, 20:56

«Спартак» забил «Вильярреалу» три гола, но победу не удержал

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» и «Вильярреал» сыграли вничью 3:3 в Москве.

Испанская команда открыла счет на 13-й минуте, когда отличился Карл Токо-Экамби. На 34-й минуте Зе Луиш сравнял счет, реализовав пенальти. В начале второго тайма гости вновь вышли вперед — на 49-й минуте точным ударом отметился Пабло Форнальс. Сравнять счет во второй раз команда Массимо Карреры сумела на 82-й минуте — Зе Луиш оформил дубль. А через три минуты Лоренсо Мельгарехо впервые в этой игре вывел спартаковцев вперед. Однако победный счет хозяева удержать не сумели — уже в компенсированное время арбитр назначил в пользу гостей пенальти, который реализовал Санти Касорла.

«Рейнджерс» победил на своем поле венский «Рапид» (3:1) и стал лидером группы G. «Спартак» располагается на последнем месте.

Таблица группы G: 1. «Рейнджерс» — 4 очка; 2. «Рапид» — 3; 3. «Вильярреал» — 2; 4. «Спартак» — 1.

Лига Европы
Группа G. 2-й тур

Голы: Токо-Экамби, 13 (0:1); Зе Луиш, 34 (1:1, с пен.); Форнальс, 49 (1:2); Зе Луиш, 82 (2:2); Мельгарехо, 85 (3:2); Касорла, 90+6 (3:3, с пен.).

Голы: Бериша, 42 (0:1); Морелос, 43 (1:1); Тавернье, 84 (2:1); Морелос, 90+4 (3:1).