ФутболЛига Европы
4 октября 2018, Четверг, 18:47

Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Славией» в Лиге Европы

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге победил пражскую «Славию» со счетом 1:0.

«Зенит», несмотря на статус хозяина поля, не имел преимущества. Более того несколько раз в игру приходилось вступать Андрею Луневу, а один раз от гола сине-бело-голубых спасла перекладина. Победить «Зенит» сумел благодаря голу вышедшего на замену Александра Кокорина. Он отличился на 80-й минуте. Команда Сергея Семака одержала свою первую победу на групповом этапе и с четырьмя очками занимает первое место в группе C.

В другом матче группы «Копенгаген» в гостях обыграл «Бордо» — 2:1. На 42-й минуте Пиерос Сотириу вывел датчан вперед. В самом конце первого тайма у французов пенальти не сумел забить Франсуа Камано. Сравнять счет хозяева сумели на 84-й минуте — отличился Юнусс Санкаре. Уже в компенсированное время победу гостям принес Роберт Сков. Перед финальным свистком у «Копенгагена» был удален Зека, получивший вторую желтую карточку.

Таблица группы C: 1. «Зенит» — 4 очка; 2. «Копенгаген» — 4: 3. «Славия» — 3; 4. «Бордо» — 0.