2 октября 2018, Вторник, 21:33

Сигурдссон: «Характер и терпение сыграли важную роль в победе ЦСКА над «Реалом»

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон объяснил, за счет чего его команде удалось нанести поражение «Реалу» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, прошедшая во вторник в «Лужниках», завершилась с результатом 1:0 в пользу армейцев. Единственный гол на 2-й минуте забил полузащитник Никола Влашич. В конце матча вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев был удален с поля, место в воротах занял 20-летний Георгий Кырнац.

«Рады добыть три очка в таком матче. Всегда важно побеждать в группе. Мы верили, что победим. Иначе бы и не выиграли. Характер и терпение сыграли важную роль.

Не знаю, что в конце случилось с Акинфеевым. Я был далеко от эпизода. Был фол или нет, не знаю. Был ли он расстроен в раздевалке? Прежде всего он был счастлив победе.

Кырнац? Все футболисты ЦСКА — фантастические. Он абсолютно без проблем смог бы сыграть в следующем матче с «Ромой».

Шансы на выход в плей-офф? Сегодня мы обыграли «Реал», который трижды подряд брал Кубок чемпионов. Мы показали, что можем победить кого угодно. Идём постепенно, от игры к игре.

Мы с Магнуссоном слышали Viking Clap от болельщиков ЦСКА в конце первого тайма. Здорово, что он звучит в Москве!» — передает слова Сигурдссона корреспондент Sport24.ru Александр Муйжнек.