ФутболЛига Европы
3 октября 2018, Среда, 20:44

«Было тяжело, будто с «Барселоной» играли». Украинец из «Шальке» о матче с «Локо»

Евгений Коноплянка все объяснил.

«Локомотив» уступил «Шальке» (0:1) во втором раунде группового этапа Лиги чемпионов, пропустив с углового в концовке матча. Евгений Коноплянка, отличившийся голевой передачей, после матча ответил на вопросы российских журналистов.

— Было тяжело вначале, как будто против нас «Барселона» играла, — признался Коноплянка. — Хорошо, что смогли тоже показать свой характер и перенять инициативу во втором тайме. Это Лига чемпионов — тут слабых команд нет.

— В чем причина такой разницы между таймами?
— Понимали, что будет нелегко с «Локомотивом». Они играют дома, 12-й игрок гнал вперед, и нам с первых минут было тяжело перестроиться. Интересная игра была.

«Локо» большую часть матча оборонялся против команды с 17-го места Бундеслиги. И пропустил

— Ваши болельщики тоже были на высоте.
— Наши болельщики тоже всегда с нами. Мы слышим и чувствуем их поддержку, несмотря на сложный период: проиграли первые четыре матча в чемпионате, но они от нас не отвернулись. Они с нами до конца, и это приятно.

— Как настроение в команде сейчас?
— После такой победы у любой команды будет хорошее настроение.

— Что тренер сказал в перерыве после неудачного тайма?
— Тедеско ничего такого не говорил, не пихал. Все спокойно объяснил, указал на то, чего нам не хватало. Выполнили установку во втором тайме — все было профессионально.

Юрий Семин: «Фарфан травмирован, Смолов тоже. Усилить атаку практически некем»

— «Шальке» — лидер группы?
— Все может случиться. Сейчас — 50 на 50. Мы не застрахованы от поражения от «Локо» дома. Все команды равны, и вся борьба впереди. Шансы есть у всех, как минимум на Лигу Европы.

— Вы были сегодня активны на фланге. Тяжело пришлось против Игнатьева?
— Игнатьев хорошо подключался и заставил меня попотеть. Хорошо, что во втором тайме все было в нашу пользу. Это характер. Надо уметь перевернуть игру.

— Вы отдали голевой пас, забили после углового.
— Мы отрабатывали угловые. Знали, что вратарь хорошо играет на выходе. Если бы подавал левша, было бы не так. Он всегда выходит и забирает мяч. Если вы обратили внимание, тут я сделал так, чтобы он немного дернулся. Видимо, концентрации вратарю не хватило.