2 октября 2018, Вторник, 21:14

«Бавария» сыграла вничью с «Аяксом», «Бенфика» в меньшинстве обыграла АЕК

Сыграны два матча 2-го тура группы Е Лиги чемпионов. «Бавария» в Мюнхене принимала «Аякс» и довольствовалась ничьей (1:1). Оба мяча были забиты в первом тайме.

На 4-й минуте Матс Хуммельс вывел «Баварию» вперед. «Аякс» отыгрался на 22-й минуте. После передачи Душана Тадича отличился Нуссайр Мазрауи.

Между тем в Афинах «Бенфика» обыграла АЕК (3:2). Уже к 15-й минуте лиссабонцы вели в счете — 2:0. Хозяева сумели отыграться к 63-й минуте. Победу «Бенфике» принес Алфа Семеду, отличившийся на 74-й минуте. Гости с 45-й минуты после удаления Диаша играли вдесятером.

«Аякс» набрал 4 очка и лидирует в группе Е. Столько же очков у «Баварии». «Бенфика» с 3 пунктами в активе расположилась на 3-й позиции.

Лига чемпионов-2018/19. Группа Е. 2-й тур.

Голы: Хуммельс, 4 (1:0), Мазрауи, 22 (1:1)

Голы: Сеферович, 6 (0:1), Гримальдо, 15 (0:2), Клонаридис, 53 (1:2), Клонаридис, 63 (2:2), Семеду, 74 (2:3).
Удаление: Диаш, 45 (Б).