1 октября 2018, Понедельник, 01:55

Ташуев: «Зениту» не хватило настроя на «Анжи» после победы над «Локомотивом»

Бывший главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев прокомментировал победу махачкалинцев над «Зенитом» (2:1) в 9-м туре РПЛ. Сине-бело-голубые открыли счет в начале второго тайма, но не удержали даже ничью, при этом с 76-й минуты «Зенит» играл в большинстве.

В 8-м туре команда Сергея Семака обыграла «Локомотив» со счетом 5:3. Ташуев считает, что та победа расслабила футболистов «Зенита».

«Результат стал сенсацией по счету, но не по игре. Первый тайм в исполнении «Зенита» был каким-то субтильным. «Анжи» выбрал правильную тактику для своего уровня: плотность в обороне, подборы, изматывание соперника единоборствами.

Мне кажется, зенитовцам не хватило настроя после победы над «Локомотивом». В подкорке сидело: выйдем, разыграем мяч, обыграем на классе. Лидер чемпионата играл на невысоких скоростях, поэтому так все и получилось. Все было слишком спокойно, чинно. Победа над чемпионом России сыграла плохую службу «Зениту» при подготовке ко встрече с «Анжи». В прошлом туре команда Сергея Семака забила пять мячей в ворота «железнодорожников», показала зрелищный футбол. Теперь же зенитовцы не создали большого количества моментов.

Нельзя сказать, что в Каспийске просто не повезло. У зенитовцев было мало выдумки, креатива — в основном шли подачи на Артема Дзюбу. В общем, петербуржцы совсем не впечатлили», — приводит слова специалиста «Спорт день за днем».

Победа над «Зенитом» позволила «Анжи» подняться на 12-е место (9 очков). Сине-бело-голубые продолжают возглавлять чемпионскую гонку в РПЛ (22).