30 сентября 2018, Воскресенье, 15:25

В каком же порядке «Краснодар»: разгром «Динамо» и 3 очка до «Зенита». Следующий матч — в Питере

Лучший старт команды Галицкого в истории.

После камбэка «Анжи» и первого поражения «Зенита» у «Краснодара» появился шанс приблизиться к лидеру. «Динамо» не помогли даже 5 защитников, которых выставил Дмитрий Хохлов. Уже на 18-й Ари продавил Шуньича и вторым касанием вколотил мяч под перекладину.

• Это третий гол бразильца в сезоне.
  • Ари забивает во втором матче подряд. В прошлом туре он оформил дубль в Самаре.

К перерыву «Краснодар» довел процент владения мячом до 61 и трижды пробил в створ. Два из них закончились голами. Прямо перед перерывом Ари аккуратно обработал мяч у штрафной, дождался Классона и покатил ему в ногу — 2:0.

Во втором тайме ничего не поменялось: «Краснодар» идеально разбивал атаки «Динамо», моментально организовывал контрвыпады, а на 55-й минуте забил третий.

• На матче с «Динамо» присутствовали 30 тысяч зрителей.
  • Это четвертая победа «Краснодара» в РПЛ подряд. У «Динамо» — второе поражение за неделю.
  • После 9 туров у «Краснодара» — 19 очков. Это лучший старт команды в истории.
  • Команда Мурада Мусаева забила 15 мячей с игры — больше всех в премьер-лиге.

В концовке Мусаев заменил Мамаева, Классона и Вандерсона, а Ари убрал просто так (то ли из-за повреждения задней поверхности бедра, то ли из-за усталости) — в следующем туре у «Краснодара» главный матч осени с «Зенитом». В Санкт-Петербурге будет очень жарко!

«Краснодар» — «Динамо» (Москва) — 3:0 (2:0)

Голы: Ари, 18; Классон, 45+1; 75.

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Рамирес Самбрано, Спайич, Мамаев (Перейра, 70), Газинский, Каборе, Классон (Куэва, 73), Вандерсон (Стоцкий, 67), Ари.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Рыков, Шунич, Хольмен, Жоаозиньо, Соу (Соснин, 71), Рауш, Теттех, Нунес Кардозу, Луценко (Марков, 59 (Терехов, 75)).