30 сентября 2018, Воскресенье, 13:15

Маркизио забил, заменился и увидел, как «Анжи» вдесятером добил «Зенит». Лучший камбэк сезона

fc-zenit.ru
И первое поражение Семака в РПЛ.

Для «Зенита» все начиналось идеально. Сергей Семак второй раз за неделю выпустил в старте Маркизио (в запас присел Далер Кузяев), и после перерыва Клаудио забил первый гол в России. В пустые ворота после роскошной комбинации Дзюба-Дриусси.

На 61-й минуте Маркизио заменили на Кокорина. А через 10 минут «Анжи» неожиданно сравнял: Кузяев замешкался в штрафной, а Нету и Иванович не накрыли Понсе. 1:1

Казалось, что «Зенит» додавит. Через пару минут после гола «Анжи» остался вдесятером: удалился Белоруков, оставив вмятину под коленом Дзюбы. Это вторая красная карточка у защитника «Анжи» в сезоне.

Но додавил в итоге «Анжи». Смольников сбил в штрафной Гиголаева, а Кулик забил второй гол с пенальти в сезоне.

• «Зенит» проиграл в РПЛ впервые в сезоне, но остался на первом месте
  • Если «Краснодар» обыграет «Динамо», то сократит отставание от лидера до трех очков
  • «Анжи» благодаря этой победе покинул зону вылета, поднявшись на 12-е место в таблице.
  • Это вторая победа «Анжи» в сезоне. Но первая на своем поле.

Сергей Семак: «Недооценки не было»

«Неуверенно начали первый тайм. Очень медленно двигались, медленно ходил мяч. Тем самым создали достаточно комфортные условия «Анжи», и они смогли свободно перемещаться. У нас же моменты создавать не получалось. Поэтому первый тайм провели плохо. Во втором играли лучше, но допустили ряд ошибок, которые изменили ход игры. Естественно, и эти ошибки, и пропущенный нами мяч добавили сил «Анжи», у них появилось желание выстоять, выдержать. И второй гол, пенальти, мы сами себе привезли.

Сегодня мы проиграли, потому что ошиблись, и ошиблись грубо. А любые результаты как таковые, будь то победы или поражения, это составляющая футбола. Кто меньше проигрывает, тот и побеждает в чемпионате. Сегодня мы получили хороший урок. Легко нам не будет в любом матче, а удача улыбается тем, кто ее заслуживает. Раз итог такой, значит, он заслуженный.

Ну какой «Анжи» аутсайдер? И лидер может быть временным. Поэтому никакой недооценки нет. Мы играли медленно. Движения, перемещения, мысли не хватало. А «Анжи» — опытная команда, большинство игроков прошли школу Премьер-Лиги. Поэтому о недооценке речи быть не может».

Анжи — Зенит — 2:1 (0:0)

Голы: Маркизио, 47 (0:1); Понсе, 71 (1:1); Кулик, 83 (2:1, пен.).

Удаление: Белоруков, 76.

«Анжи»: Дюпин, Белоруков, Удалый, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Савичев, Рабиу (Глебов, 84), Чайковский, Долгов (Ахъядов, 69), Понсе (Ондуа, 80).

«Зенит»: Лунев, Набиуллин (Заболотный, 83), Нету, Иванович, Смольников, Маркизио (Кокорин, 61), Паредес, Ерохин, Шатов (Кузяев, 46), Дзюба, Дриусси.