30 сентября 2018, Воскресенье, 17:45

«Спартак» уступил еще и «Ростову». Дома, на глазах у Терри

Джон выбрал не тот матч, чтобы посмотреть вживую.
  • Самое главное событие матча случилось еще до стартового свистка. Джон Терри вроде бы официально отказал «Спартаку», но сегодня… посетил матч с «Ростовом». Русская виза все-таки пригодилась — легенду «Челси» заметили на «Открытие Арене». Видимо, тема перехода в «Спартак» снова открыта.
  • Терри смотрел сегодня вот на этих парней в красно-белых футболках. Возможно, скоро и он выйдет вместе с ними на поле. Тем более что усиление «Спартаку» явно нужно.
  • А вот у «Ростова» все в порядке. Когда-то Валерий Карпин занимал второе место с красно-белыми, но сейчас третье для него — топовый результат. Из «Ростова» больше не выжать, так что пока Валерий Георгиевич проделывает шикарную работенку. И на матч против своего бывшего клуба выставил этих товарищей.
  • Первый тайм Терри наверняка понравился — по динамике. Это была вполне себе винтажная игра АПЛ — ну, аутсайдеров, конечно. Очень приличные скорости, максимум борьбы, забросов и кроссов. У «Спартака» хедлайнером был Луис Адриано — он и партнерам мячи раскидывал, и сам бил по воротам, и вообще активнее всех пытался впечатлить Карреру и Терри. Но «Спартак» за 45 минут снова не забил — ни с игры, ни со стандартов. «Ростов» тоже, только вот гостевой вариант Карпина работал вполне неплохо. Тот же Ионов мог забивать — но идеальный сюжет гости приберегли. Для второго тайма.
  • Против «Спартака» с первых минут рубились Паршивлюк и Гулиев — не чужие для московской команды люди. А во второй половине Карпин выпустил еще и Зуева — человека, знающего, что такое — забивать на «Открытие Арене». За «Спартак».
  • Но сегодня у по-прежнему молодого форварда (Зуеву 22) была другая миссия — забить «Спартаку». И он ее выполнил — притом уже на второй минуте своего пребывания на поле. Зуев сделал все на топ-уровне — разогнал атаку, открылся, ввинтил мяч в штангу, но добил в сетку. Все успел — 1:0, «Ростов» на 67-й минуте дал болельщикам «Спартака» очередной повод для грусти в этом сезоне.
  • Каррера в этот раз даже выпустил форварда, а не защитника, в отчаянных попытках спасти игру. Зе Луиш вместо Комбарова. Но «Спартаку» не помогло ничего — ни драйв, ни желание, ни заботливый взгляд Терри на трибунах. У «Спартака» сегодня 64 процента владения и шесть угловых против одного. Ну… И все. На одних проходах Зобнина «Ростову» Карпина даже один не забьешь. А вот экс-дублер «Спартака» принес Валерию Георгиевичу победу над Каррерой.