29 сентября 2018, Суббота, 15:25

«Рома» нокаутировала «Лацио» в дерби. И спасла Ди Франческо от увольнения

twitter.com/ASRomaEN
3:1 на «Олимпико».

Это могло быть последнее дерби для Эусебио Ди Франческо в роли тренера «Ромы». Полуфиналист прошлой ЛЧ завалил старт сезона: 1 победа в 5 турах серии А и разгром от «Реала» (0:3).

После поражения от «Болоньи» (0:2) Ди Франческо обвинил игроков, а La Gazzetta dello Sport сообщила, что клуб выбирает между Клаудио Раньери, Паулу Соузой и Лораном Бланом. Другие медиа писали об интересе к Антонио Конте.

Коучу дали неделю, чтобы спастись. То есть два матча — с «Фрозиноне» и «Лацио». Первый римляне выиграли 4:0. Второй — и самый важный — 3:1.

Ди Франческо неожиданно отошел от схемы 4-3-3 в пользу 4-2-3-1: выдвинул Флоренци вперед — на правый край атаки, а на его место выпустил Сантона.

Ключевое событие первого тайма — вынужденная замена Пасторе. Хавьера, забившего два гола в сезоне (оба — пяткой), заменил Пеллегрини. И перед свистком на перерыв покатил мяч в сетку — тоже пяткой.

Главный момент «Лацио» создал благодаря кошмарному привозу Фасио. Чиро Иммобиле такое не прощает.

А Коларов не прощает ошибки вратаря при выборе позиции.

Теперь он второй (после Арне Сельмоссона), кто забил в римском дерби и за «Лацио», и за «Рому».

Прикончил «Лацио» Федерико Фасио — с паса Пеллегрини. Лоренцо — главный герой матча: гол, ассист и заработанный штрафной для Коларова.

Это 149-е римское дерби в серии А (вместе с остальными турнирами — 171-е). У «Ромы» 54 победы. У «Лацио» — 37. Болельщики «Ромы» прямо сейчас.