ФутболЛа Лига
29 сентября 2018, Суббота, 18:33

Дубль Банеги помог «Севилье» обыграть «Эйбар». Промес вышел на замену на 83-й минуте

«Севилья» продлила победную серию в Примере до трех матчей. В 7-м туре команда Пабло Мачина обыграла «Эйбар» (3:1). Все четыре мяча были забиты после перерыва.

В начале второго тайма после передачи Хесуса Наваса отличился Андре Силва. Почин одноклубника на 59-й минуте поддержал Эвер Банега, а на 94-й минуте он же оформил дубль.

«Эйбар» сумел отыграть один мяч на девятой компенсированной минуте. После передачи Пабло Эрвияса отличился вышедший на замену Хоан Хордан (3:1). В составе гостей на 83-й минуте на поле появился бывший нападающий «Спартака» Квинси Промес, который заменил Виссам Бен-Йеддера.

«Севилья» набрала 13 очков и поднялась на 2-е место в Примере. На счету «Эйбара» 7 пунктов и 15-я позиция.

Примера-2018/19. 7-й тур.

Голы: Силва, 47 (0:1), Банега, 59 (0:2, с пенальти), Банега, 94 (0:3), Хордан, 99 (1:3).