26 сентября 2018, Среда, 20:10

Самая адская концовка матча в Кубке России. В ней было все!

fcska.ru
Эмоции, которые невозможно передать. И одна личная трагедия.

«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» выдали бодрейший матч в Кубке России, забив 6 мячей на двоих. Грозненцы дожали соперников в серии пенальти, но максимальная активность команд пришлась на концовки основного и дополнительного времени.

За пять минут до конца игры (счет тогда был 1:1) Магомед Митришев сориентировался в штрафной и, казалось, вывел «Ахмат» в 1/8. Но грозненцы чувствовали себя победителями лишь полторы минуты. Дальше в дело вмешался Денис Дедечко.

На 113-й минуте Беким Балай реализовал пенальти, еще раз выведя грозненский клуб вперед. «СКА-Хабаровск» мог спасти матч на 119-й минуте, но тут Дедечко неудачно пробил с точки. И все-таки хозяева сравняли счет! Празднуя гол Ираклия Квеквескири в компенсированное время, комментатор едва не сорвал голос:

В серии пенальти тот же Дедечко попал в штангу, и именно этот промах в итоге все решил. Кроме него, переиграть вратаря «Ахмата» Виталия Гудиева не смог Лукаш Секульски.

Тренер Хабаровска Вадим Евсеев после игры признал, что «кубковая встреча состоялась, никто не хотел проигрывать». А старший тренер «Ахмата» Роман Пилипчук благодарил команду, которая выдержала тяжелую дорогу.

В 1/8 финала грозненцы сыграют против тульского «Арсенала», который прошел «Сахалин» (2:1).

Кубок России-2018/19. 1/16 финала.

«СКА-Хабаровсак» — «Ахмат» 3:3 (0:1), 2:4 по пенальти.

Голы: Садаев, 26 (0:1), Кабаев, 78 (1:1), Митришев, 85 (1:2), Дедечко, 87 (2:2), Балай, 113 (2:3, с пенальти), Квеквескири, 120 (3:3).

На 119-й минуте Дедечко (СКА) не реализовал пенальти.