ФутболКубок России
26 сентября 2018, Среда, 20:44

«Локомотив» чудом спасся в Калининграде. И вышел в 1/8 финала Кубка России

Ну а чумовой гол Эдера надо видеть.
  • «Локомотив» приехал в Калининград после двух оглушительных поражений подряд — 0:3 от «Галатасарая» в Лиге чемпионов и 3:5 в РПЛ от «Зенита».
  • Семин выставил одновременно не основной, но при этом очень даже качественный состав. Главные сюжеты — в старте вышли Борис Ротенберг и Дмитрий Тарасов, в матче против «Зенита» бездарно получивший две желтые за две минуты.
  • Счет в матче открыли хозяева. Отличился бывший игрок «Локомотива» Алан Касаев, который оставил в дураках Соломона Кверквелию. Грузин сильно сдал по сравнению с предыдущим сезоном, тогда таких провалов за ним не водилось.
  • Почти сразу же железнодорожники смогли отыграться. Смолов красиво разобрался в штрафной и пальнул вдоль ворот, Алексей Миранчук успел подставить колено.
  • Сам Смолов мог забить как минимум три мяча. Но форвард регулярно не попадал в пустые ворота. Ничего нового.
  • У «Балтики» тоже было достаточно моментов для того, чтобы забивать, в штрафной «Локо» все 90 минут был пожар. Алан Касаев смачно зарядил в перекладино в конце первого тайма. Во втором хозяева додавили — Руслан Магаль снова вывел «Балтику» вперед после голевого паса от вратаря Евгения Помазана.
  • От поражения в основное время «Локомотив» спас Эдер, забив, пожалуй, самый красивый мяч на этой стадии Кубка. Просто наслаждайтесь.

• В овертайме моменты были и у «Балтики», и у «Локомотива». Но больше повезло гостям. В конце первой 15-минутки забил Антон Миранчук.
  • «Локомотив» вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с красноярским «Енисеем». Очень натужная победа чемпиона.