ФутболКубок России
26 сентября 2018, Среда, 11:49

«Ахмат» в серии пенальти обыграл «СКА-Хабаровск» и вышел в 1/8 финала Кубка России

«Ахмат» с трудом пробился в 1/8 финала Кубка России. Подопечные Рашида Рахимова в Хабаровске не без проблем обыграли «СКА-Хабаровск». Основное время завершилось со счетом (2:2), а в дополнительное команды забили друг другу еще по разу.

Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 26-й минуте Заур Садаев вывел «Ахмат» вперед. Хозяева отыгрались на 78-й минуте. Гол на счету Евгения Кабаева.

За пять минут до конца игры грозненцы усилиями Магомеда Митришева снова вышли вперед, но хозяева смогли уйти от поражения в основное время. На 87-й минуте отличился Денис Дедечко.

В дополнительное время Беким Балай на 113-й минуте реализовав пенальти сделал счет — 3:2. «СКА-Хабаровск» имел шанс восстановить равенство на табло на 119-й минуте, но капитан Дедечко с «точки» не смог переиграть Гудиева. В серию пенальти матч перевел Ираклий Квеквескири, который забил уже в компенсированное время.

В серии пенальти удача была на стороне «Ахмата» (4:2).

В 1/8 финала грозненцы сыграют против тульского «Арсенала», который ранее обыграл «Сахалин» (2:1).

Кубок России-2018/19. 1/16 финала.

«СКА-Хабаровск» — «Ахмат» 3:3 (0:1) 2:4 по пенальти.

Голы: Садаев, 26 (0:1), Кабаев, 78 (1:1), Митришев, 85 (1:2), Дедечко, 87 (2:2), Балай, 113 (2:3, с пенальти), Квеквескири, 120 (3:3).
На 119-й минуте Дедечко (СКА) не реализовал пенальти.