ФутболАПЛ
24 сентября 2018, Понедельник, 05:47

Сарри: «На данный момент «Ливерпуль» на шаг опережает «Челси»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча 6-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Хэмом» (0:0).

«Выигрывать во всех матчах невозможно. Сегодня ничью можно считать приемлемым результатом. Я знал, что «Вест Хэм» очень хорош, и не понимаю, каким образом они смогли проиграть первые четыре матча в чемпионате. По моей статистике мы создали 7 моментов против 3 у соперника. Возможно, мы могли сыграть лучше в последние 25 минут первого тайма. Второй тайм мы в целом провели на неплохом уровне, но только в последние 25 минут наша игра была действительно хороша», — приводит слова Сарри пресс-служба «Челси».

В среду, 26 сентября, лондонцы в гостях сыграют с «Ливерпулем» в третьем раунде Кубка английской лиги, а 29 сентября примут мерсисадйцев на своем поле в рамках 7-го тура АПЛ.

«Нам предстоит матч против очень сильного соперника, который работает под руководством одного тренера на протяжении уже 4 лет. На данный момент они на шаг опережают нас. Мы начали работать с командой всего 35 или 40 дней назад, если не считать время, проведенное игроками в сборных. Пока мы еще не готовы. Нам необходимо продолжать работу и совершенствоваться. Возможно, в следующем году это поможет нам выйти на уровень «Ливерпуля», — добавил Сарри.