24 сентября 2018, Понедельник, 23:22

Судья, болеющий за «Зенит», лайки на дерби и акция ненависти к ЦСКА. Лучшие фото восьмого тура РПЛ

Евгений Семенов, Sport24
Главное, что происходило на российских стадионах в эти выходные.

Новоселье тура

Дебютный сезон в РПЛ «Енисей» начал в Тюмени. Стадион в Красноярске находился на реконструкции перед Универсиадой-2019, и вернуться на него команда смогла лишь в восьмом туре. Правда, «Урал» оказался сильнее — 2:1.

Находка тура

На стадионе «Екатеринбург Арена» после матча 7-го тура с «Ростовом» (1:1) были потеряны несколько вещей, включая бюстгальтер. Клуб ищет хозяйку в соцсетях:

Юбилей тура

20 сентября 2008 года на «Арене Химки» прошел первый официальный матч. Спустя несколько месяцев она стала домашним стадионом московского «Динамо». И осталась им на 10 лет:

Екатерина Данилова, Sport24

Акция тура

На матч с «Анжи» футболисты «Динамо» вышли в майках с портретами Героев России генерала Анатолия Романова (27 сентября ему исполнится 70 лет, больше 20 из которых он прикован к коляске) и лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, сказавшего «Работайте, братья!» перед тем, как его убили террористы.

Дюпинатор тура

Взяв пенальти на 91-й минуте игры с «Динамо», вратарь «Анжи» Юрий Дюпин вытащил для своей команды победу. Присмотритесь: да это же молодой Арнольд Шварценеггер!

Балерины тура

Тот случай, когда футбол не отличишь не балета. Тула, матч с «Рубином» (2:2).

Гол тура

«Зенит» и «Локомотив» выдали космический матч, забив на пару восемь голов. Первый из них — на счету Олега Шатова. Правда, полузащитник эту красоту не праздновал. Позже стало понятно почему. «Если честно, в эпизоде с первым голом я делал подачу, а не бил», — скромно признался Шатов.

Замена тура

Дмитрию Тарасову в матче с «Зенитом» хватило 4 минуты, чтобы получить две желтые карточки и удалиться. Он вышел на поле на 78-й, а уже на 82-й матч для него закончился.

«Не сказал бы, что это последний матч Тарасова за команду. У всех бывают неудачи. Во второй карточке был сложный момент. Он играл по-футбольному», — заявил после игры Юрий Семин.

fclm.ru

Возвращение тура

Последние полгода связка Кокорин-Дзюба феерила лишь в соцсетях: из-за тяжелой травмы Александр не мог играть с марта. В матче с «Локо» Сергей Семак выпустил его на 92-й минуте. И больше всех этому рад был, конечно же, Дзюба.

fc-zenit.ru

Генерал тура

«Дзюба — главная причина поражения «Локо», мы ничего не смогли с ним сделать», — признал после рубки в Питере Юрий Семин. Артем полностью согласен:

Цифра тура

В Питере — пять!

Улыбка тура

Когда «Зенит» забивает чемпиону пять мячей:

Болельщик тура

«Хочу в 85 быть как свой дед: добрый, бодрый и с классным внуком».

Перформанс тура

Что увидели игроки «Спартака» и ЦСКА, выйдя на поле.

Ненависть тура

Болельщики «Спартака» в преддверии дерби с ЦСКА устроили масштабную акцию в 70 городах России, выразив ненависть к сопернику с помощью граффити. Выглядело это примерно так:

И ответ ЦСКА.

Лайки тура

Армейские фанаты не оставили без внимания последние скандалы в «Спартаке».

И сами поставили вполне реальные «лайки».

«Детки» тура

21 сентября армейская группировка KIDS отпраздновала 20-летие. В честь этого в начале второго тайма на трибуне ЦСКА появился огромный баннер.

Правда, спартаковских фанатов он не убедил:

Заводящий тура

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон пропускал дерби со «Спартаком» из-за травмы, но как мог гнал своих на фанатской трибуне.

Надежда тура

Третье поражение подряд могло стоить Массимо Каррере работы, но штрафной Фернандо его спас.

Итальянец благодарил команду и на поле, и перед журналистами.

Огонь тура

В деле армейские фанаты.

В деле пожарные.

Sport24

Россиянин тура

«Краснодар» разгромил на выезде «Крылья» и вышел на второе место в таблице, а нападающий «быков» Ари забил первые голы в качестве гражданина России. И оба — красавцы!