23 сентября 2018, Воскресенье, 17:51

ЦСКА и «Спартак» впервые за пять лет сыграли вничью в дерби

В матче 8-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью. Дерби, прошедшее на стадионе «ВЭБ Арена» в присутствии 29 361 зрителей, завершилось со счетом 1:1.

Красно-белые вышли вперед на 30-й минуте, когда Фернандо удался эффектный удар со штрафного в девятку — Игорь Акинфеев был бессилен.

Сравнять счет красно-синие сумели на 63-й минуте — Никола Влашич нанес красивный обводящий удар в дальний угол — Александр Максименко до мяча не дотянулся.

Дерби впервые за пять лет завершилось вничью. В последний раз до сегодняшнего дня ничейный результат в матче между ЦСКА и «Спартаком» был зафиксирован в апреле 2013 года.

В таблице РПЛ ЦСКА (13 очков) располагается на пятой строчке, а «Спартак» (15) занимает третье место, отставая от лидирующего «Зенита» на семь очков.