22 сентября 2018, Суббота, 12:54

«Анжи» на выезде обыграл «Динамо», прервав серию из 6 матчей без побед

«Анжи» добился второй победы в сезоне-2018/19 и первой с 28 июля, когда был обыгран «Урал» (1:0). С тех пор махачкалинцы потерпели шесть поражений подряд.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Открыть счет удалось гостям, и произошло это на 49-й минуте. После передачи Владислава Кулика отличился Андрес Понсе (1:0). На 87-й минуте Хольмен мог спасти бело-голубых от поражения, но после его удара мяч попал в перекладину, а на 90-й минуте Евгений Луценко не реализовал пенальти.

Стоит отметить, что под занавес встречи болельщики московской команды начали оскорблять вратаря «Анжи» Юрия Дюпина. Позже голкипер получил желтую карточку за затяжку времени.

«Анжи» набрал 6 очков и поднялся на 14-е место в РПЛ. На счету «Динамо» 10 пунктов и 6-я позиция. Команда Дмитрия Хохлова в следующем туре на выезде сыграет против «Краснодара», а «Анжи» встретится с «Зенитом».