19 сентября 2018, Среда, 22:11

Чернов: «Судья незаслуженно отменил один из голов ЦСКА»

Защитник ЦСКА Никита Чернов прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против чешской «Виктории» (2:2).

Армейцы отыгрались со счета 0:2, при этом арбитр встречи не засчитал два гола российской команды — в одном из эпизодов он увидел фол со стороны Марио Фернандеса, а в другом назначил офсайд у Тимура Жамалетдинова.

«Большинство ребят играло впервые, чуть-чуть было волнения в первом тайме после двух пропущенных голов, которые, на мой взгляд, были совсем не нужны… В первом случае был заброс, после подачи забили. Второй вообще с подачи с разворота. Пропустили, можно сказать, со стандартов. В перерыве Гончаренко с нами поговорил, обсудили и между собой ситуацию и вышли на второй тайм. Отступать было некуда, начали играть в свой футбол.

Болельщики сегодня были хороши. И наши, и чешские. За исключением момента с пенальти. Тут их было слышно — они мешали Влашичу.

Судейство? Наше дело — играть в футбол. Остальным занимаются судьи. Их же пятеро. Если засчитали гол, значит, видимо, все было по правилам. Но надо посмотреть повтор. Ребята говорят, что один все же засчитывать надо было. Марио шел в стык, без них не бывает футбола, но он сыграл в мяч. Мне кажется, незаслуженное решение», — рассказал Чернов в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.