19 сентября 2018, Среда, 20:52

ЦСКА на 95-й минуте ушел от поражения в матче с «Викторией Пльзень»

В матче 1-го тура группы G Лиги чемпионов ЦСКА на выезде сыграл вничью 2:2 с чешской «Викторией Пльзень».

В первом тайме хозяева сумели поразить ворота Игоря Акинфеева дважды — дубль оформил Мичал Крменчик, отличившийся на 29-й и 41-й минутах. В начале второго тайма армейцы один мяч отыграли — на 49-й минуте свой первый гол в Лиге чемпионов забил Федор Чалов. В концовке мяч дважды побывал в сетке ворот чешской команды, но оба гола были отменены — в первом эпизоде арбитр зафиксировал нарушение правил, а во втором — офсайд. Уже в компенсированное время российская команда получила право на пенальти, назначенный за фол на Марио Фернандесе. С 11-метровой отметки был точен Никола Влашич.

2 октября ЦСКА в Москве сыграет с «Реалом», а «Виктория Пльзень» встретится в Риме с «Ромой».

Лига чемпионов. Группа G. 1-й тур

Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 2:2 (2:0)

Голы: Крменчик, 29 (1:0); Крменчик, 41 (2:0); Чалов, 49 (2:1); Влашич, 90+5 (2:2, пенальти).

«Виктория Пльзень»: Козачик, Ржезник, Лимберски, Перница, Губник, Горжава (Гейда, 89), Копиц, Грошовски, Коларж (Чермак, 64), Коваржик, Крменчик (Ржезничек, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Ефремов (Ахметов, 46), Бийол, Обляков, Влашич, Дзагоев (Жамалетдинов, 74), Чалов (Сигурдссон, 81).