Ледяхов: «Такое наказание для Глушакова и Ещенко — явный перебор»
Бывший полузащитник «Спартака» и экс-главный тренер «Ахмата» Игорь Ледяхов выразил надежду на то, что конфликт в составе красно-белых с участием футболистов Дениса Глушакова и Андрея Ещенко получится уладить. Оба игрока лайкнули в Инстаграме стихотворение актера Дмитрия Назарова, критикующего главного тренера Массимо Карреру. Через день Глушаков и Ещенко были отстранены от команды, их не взяли на выездной матч Лиги Европы с «Рапидом».
«Решения главного тренера не обсуждаются. Но, на мой взгляд, такое наказание — явный перебор. Впрочем, скорее всего, лайк — всего лишь повод. Корень проблемы наверняка кроется глубже. От игроков, так много сделавших для чемпионства «Спартака» в позапрошлом сезоне, так просто не отказываются.
При этом я бы не списывал со счетов Андрея и Дениса. Они квалифицированные ребята. Может, конфликт еще удастся урегулировать.
Скорее всего, мне тоже было бы обидно — и какие-то санкции последовали бы. Но, наверное, не такие жесткие. В любом случае не дело игрока — обсуждать главного тренера. Это могут делать только руководители клуба. А игрок должен выполнять тренерскую установку», — приводит слова Ледяхова «Советский спорт».