«Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с 0:3. Пять защитников не помогли

Белая форма тоже.
  • К первому за 14 лет выступлению в Лиге чемпионов «Локомотив» выпустил крутейший ролик в жанре вестерн. Его героем стал нападающий Эдер:
  • Стартовый состав «Локомотива» на матч с «Галатасараем»:
  • В Стамбуле не мог сыграть Федор Смолов — прошлой осенью он оскорбил судью в игре «Краснодара» и «Црвены Звезды» и заработал от УЕФА дисквалификацию. «Когда сильный футболист не играет, это всегда проблема. Но у нас есть, кем его заменить. Обычная ситуация. Смолова нет, а игра будет», — пообещал перед матчем Юрий Семин.
  • Кроме того, Семина спрашивали, ждать ли против «Галатасарая» трех центральных защитников и Хеведеса в основе. Коуч подтвердил, что все возможно, но с составом он определится в день игры. В итоге Хеведедес действительно вышел и был одним из трех центральных.
  • Критикуемый всеми Мануэл Фернандеш (1 гол с пенальти в чемпионате) также вышел в стартовом составе. Он мощно выступил после матча с «Динамо», назвав ситуацию с непродлением контракта неуважением со стороны руководства.
  • На седьмой минуте мяч в штрафной попал в руку Владиславу Игнатьеву, но судья не стал назначать пенальти. Правда, почти сразу «Локомотив» пропустил: Гарри Родригес жахнул из-за штрафной, удар понизу получился не самый простой, и Гилерме пропустил в ближний угол — 0:1.
  • Шум на стадионе стоял такой, что, по словам Алексея Миранчука, игроки не слышали подсказок друг друга. С атаками у «Локо» совсем не клеилось: за первые 20 минут — разница ударов 4:0, владение мячом 68 на 32, 2:0 по угловым.
  • Во второй половине тайма «Локо» взбодрился: Фарфан опасно бил головой, еще в одном случае мяч с ленточки вынес защитник «Галатасарая», а потом Фарфан мог забивать после углового. Вполне достойно.
  • «Локомотив» пытался наладить игру и после перерыва, но удар Дердийока со штрафного в свободную зону оставил гостям минимальные шансы. 0:2.

Пропустив быстрый гол, мы имели преимущество и моменты, чтобы сравнять счет. Но второй мяч — это такая элементарщина! В стенку вместо пяти человек поставили четырех. Этот гол все и решил. Была ли это ошибка Гилерме? Это ошибка всех нас, всей команды.

Юрий Семин
  • Семин еще пытался спасти ситуацию заменой Игнатьева на Эдера, но в концовке опаснее был «Галатасарай». Даже вдесятером. В моменте с ударом Родригеса Гилерме спас москвичей, его же фол затем был оценен в пенальти. 0:3.