ФутболАПЛ
16 сентября 2018, Воскресенье, 00:35

«Ливерпуль»: «Фирмино может пропустить матч с «ПСЖ» в ЛЧ из-за травмы глаза»

Стали известны последствия травмы Роберто Фирмино, полученной им в гостевом матче 5-го тура английской Премьер-лиги против «Тоттенхэма». Бразилец был вынужден покинуть поле на 70-й минуте после того, как защитник лондонцев Ян Вертонген попал ему пальцем в глаз.

В пресс-службе «Ливерпуля» сообщили, что обследование не выявило у Фирмино серьезных повреждений, однако его участие в первом туре группового этапа Лиги чемпионов с «ПСЖ», который состоится 18 сентября на «Энфилде», находится под вопросом.

Сам матч завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1. Фирмино отметился голом на 54-й минуте, когда удвоил преимущество своей команды. Бразилец отправился обратно в Ливерпуль отдельно от команды с клубным доктором. Игроки и сотрудники «Ливерпуля» на борту клубного рейса, возвращаясь домой, записали и отправили бразильцу видео, которое ему очень понравилось.