14 сентября 2018, Пятница, 18:35

«Локо» выстоял в дерби вдесятером. У Крыховяка первое удаление в России

1:1 в Черкизово.
  • Дерби с «Динамо», вынесенное на пятницу из-за возвращения «Локо» в ЛЧ (команда Семина не играла в главном еврокубке 5305 дней), разогревал Noize MC. За полтора часа до начала на площади у стадиона звучали гитарные рифы, барабаны и бодрый голос Ивана Алексеева.
  • «Локомотив» выдал худшее начало матча в сезоне — пропустил в дерби уже на 5-й минуте. Чемпион еще ни разу не дошел до чужой штрафной, а «Динамо» уже повело 1:0.
  • Это второй матч Мигела Кардозу за «Динамо» (в 6-м туре вышел на 90-й минуте против «Оренбурга») и первый гол.
  • По задумке Юрия Семина тащить «Локомотив» должен был Эдер. Смолов остался в запасе (последствия травмы колена в Краснодаре плюс дисквалификация в еврокубках — не сыграет с «Галатасараем»). Но два самых опасных момента «Локо» в тайме создали Крыховяк (поляк уже готовился праздновать — «Динамо» спас Хольмен) и Антон Миранчук (добил в пустые после удара Гжегожа).
  • В целом «Локомотив» провел тайм даже бодрее. «Динамо» меньше владело мячом, забило единственным ударом в створ и до перерыва не подало ни одного углового.
  • Болельщики тоже подготовились. «Южная трибуна» сначала потроллила «Спартак» из-за сорвавшегося трансфера Джона Терри. А вскоре устроила перекличку с болельщиками «Динамо» — против «Торпедо» (ближайший соперник «Динамо» по Кубку и принципиальный оппонент «Локо»).
  • Во втором тайме Семин выпустил Фарфана и Смолова (с поля ушли Эдер и Антон Миранчук). Но весь план испортил Крыховяк: поляк потерял мяч в центре и лежа врезал шипами по ноге Жоаозиньо. Тут же вторая желтая и удаление.
  • «Локо» доигрывал вдесятером и остался без Крыховяка на матч с «Зенитом».
  • Оставшиеся полсача «Динамо» давило, но так и не пробило Гилерме во второй раз. А за пару минут до финального свистка чуть не пропустило — Фернандеш опасно бил из штрафной с разворота.
  • Сыграв вничью в Черкизово, «Динамо» поднялось на четвертое место (у ЦСКА, «Краснодара» и «Оренбурга» игра в запасе). «Локо» — восьмой. В семи турах у чемпиона только две победы (над «Анжи» и «Крыльями Советов»).

«Локомотив» — «Динамо» 1:1 (1:1)

Голы: Кардозу, 5 (0:1), Ан. Миранчук, 32 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Чорлука, Лысов, И. Денисов, Игнатьев, Ан. Миранчук (Смолов, 46), Ал. Миранчук (Баринов, 71), Фернандеш, Крыховяк, Эдер (Фарфан, 46).

«Динамо»: Шунин, Рыков, Шунич (Темников, 90), Хольмен, Жоаозиньо, Рауш, Черных (Соснин, 58), Теттех, Кардозу, Луценко, Панченко (Марков, 75).

Удаление: Крыховяк, 66 (Л).