ФутболЛига наций
11 сентября 2018, Вторник, 20:39

Испания забила шесть безответных мячей в ворота Хорватии в матче Лиги наций

Сборная Испании разгромила национальную команду Хорватии, действующих вице-чемпионов мира, в матче Лиги Наций. Встреча, прошедшая в Эльче на стадионе «Мартинес Валеро», завершилась победой «Красной Фурии» со счетом 6:0.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте: отличился любимец местной публики, уроженец Эльче, Сауль, головой замкнувший навес Карвахаля. Через 8 минут испанцы удвоили свое преимущество: Асенсио перехватил неточный пас соперника и с дальней дистанции поразил ворота хорватов. Не успели гости опомниться, как счет стал 3:0 — все тот же Асенсио пробил в перекладину ворот «шашечных», после чего мяч отскочил во вратаря хорватов Калинича и влетел в сетку. Свой следующий гол испанцы забили в начале второго тайма: отличился Родриго, воспользовавшийся классным пасом Асенсио. На 57-й минуте Рамос замкнул навес с углового в исполнении Асенсио — счет стал 5:0. Асенсио на этом не успокоился, на 70-й минуте игрок «Реала» отдал точный пас на ход Иско, который точно пробил в дальний угол ворот соперника и установил окончательные цифры на табло — 6:0.

Испания одержала свою вторую победу в группе 4 Лиги А. Соперники команды Луиса Энрике — сборные Англии и Хорватии, провели по одному матчу, потерпев в них поражения.

Лига Наций. Лига А. Группа 4

Испания — Хорватия — 6:0 (3:0)

Голы: Сауль, 24; Асенсио, 33; Калинич (автогол), 35; Родриго, 49; Рамос, 57; Иско, 70.

Испания: де Хеа, Начо, Гайя, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Рамос, Себальос, Бускетс (Родри Эрнандес, 59), Асенсио, Сауль (Алькантара, 65), Иско, Родриго.

Хорватия: Калинич, Митрович, Пиварич, Врсалько (Рог, 20), Вида, Ракитич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Ковачич, Перишич, Сантини (Ливая, 71).

Предупреждения: Сантини, 12; Брозович, 39.