Маркизио: «Дети были рады надеть футболки «Зенита», я сам также взволнован»
Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио поделился эмоциями после товарищеского матча с «Кайратом» (1:0). Итальянец вышел на замену на 82-й минуте.
«Великолепная, просто изумительная атмосфера, к тому же мы победили. Все отлично. Был удивлен, увидев столько болельщиков на товарищеском матче. Смотрел матч со «Спартаком» — болельщики впечатлили меня еще тогда. Они сильно помогают в игре, их поддержка очень важна.
Я разговаривал с товарищами по команде пока ждал выхода на поле. Мы обсудили спортивные вопросы. С завтрашнего дня начну полностью вливаться в команду.
Чемпионат России, пожалуй, не находится на уровне Серии А, однако в этой лиге необходима тяжелая физическая работа, важна тактика, работа с мячом. Увидел тренировку команды, так что знаю, над чем ведется работа.
Безусловно, помимо «Ювентуса» я наблюдаю и за другими командами. Впереди — Лига Европы УЕФА, так что я слежу и за «Славией», и за «Бордо», и за «Копенгагеном».
Мои дети уже неделю просили меня как можно скорее отвести их на стадион. Наконец-то это случилось. Конечно, они были очень рады надеть футболки «Зенита». Я сам также был очень взволнован», — цитирует Маркизио пресс-служба «Зенита».