ФутболЛига наций
9 сентября 2018, Воскресенье, 20:36

Франция обыграла Голландию, одержав первую победу в Лиге наций

В Сен-Дени завершился матч 2-го тура Лиги наций. Сборная Франции принимала Голландию и добилась победы (2:1). Для французов это был второй матч на турнире. Ранее команда Дидье Дешама сыграла вничью с Германией (0:0).

На перерыв французы ушли, ведя в счете. На 14-й минуте после передачи Блеза Матюиди отличился Килиан Мбаппе. Гости отыгрались спустя час игры. На 67-й минуте Райан Бабель после паса Кенни Тете сделал счет равным.

И все же французы вырвали победу. На 75-й минуте отличился нападающий «Челси» Оливье Жиру (2:1).

Следующий матч на турнире Франция проведет 16 октября против Германии. Сборная Голландии встретится с немцами тремя днями ранее.

Лига наций-2018/19. Лига А, группа 1. 2-й тур.

Франция — Голландия 2:1 (1:0)

Голы: Мбаппе, 14 (1:0), Бабель, 67 (1:1), Жиру, 75 (2:1).

Франция: Ареола, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес (Менди, 62), Погба, Канте, Матюиди, Гризманн (Н’Зонзи, 81), Мбаппе, Жиру (Дембеле, 89).

Голландия: Силлессен, де Лихт, ван Дейк, Блинд, Тете (Ярнмат, 82), Проппер, де Йонг, Бабель (Л. де Йонг, 89), Промес, Депай, Вейналдум (Вормер, 76).