ФутболЧМ по футболу
8 сентября 2018, Суббота, 20:49

Сборная Испании в первом матче при Энрике обыграла Англию в Лиге наций

Сборная Испании обыграла команду Англии со счетом 2:1 в матче группового этапа Лиги наций. Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане первыми открыли счет благодаря голу Маркуса Рашфорда, но еще до перерыва пропустили дважды — отличились Сауль Ньигес и Родриго.

Нападающий Дэнни Уэлбек вышел на замену у англичан на 94-й минуте и чуть было не спас свою команду — на 97-й минуте он забил гол, но взятие ворот было отменено из-за нарушения на вратаре испанцев Давиде Де Хеа.

Эта победа стала первой для Луиса Энрике в официальных матчах во главе испанской сборной. Энрике возглавил сборную Испании 9 июля, сразу же после вылета испанцев с ЧМ-2018. На этом посту он сменил Фернандо Йерро.

Испания после этой победы возглавила свою группу. 11 сентября испанцы дома сыграют со сборной Хорватии. Англичане проведут матч с хорватами 12 октября.

Стоит отметить, что перед началом этой встречи форварду сборной Англии Харри Кейну был вручен приз как лучшему бомбардиру минувшего чемпионата мира. На ЧМ-2018 Англия заняла четвертое место, проиграв в полуфинале именно Хорватии (1:2, д. в.).