ФутболЛига наций
6 сентября 2018, Четверг, 20:59

Украина вырвала победу у Чехии, Уэльс разгромил Ирландию в Лиге наций

Футболисты сборной Украины добились победы над командой Чехии в матче первого тура Лиги наций. Игра Лиги B, прошедшая в четверг в Угерске-Градисте, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол хозяев в исполнении Патрика Шика команда Андрея Шевченко ответила точным ударом Евгения Коноплянки в первом тайме. Победу украинцы вырвали на последних минутах, когда гол забил вышедший на замену Александр Зинченко.

В другом матче этой Лиги сборная Уэльса на своем поле крупно обыграла национальную команду Ирландии — 4:1. В составе валлийцев голами отметились Том Лоуренс, Гарет Бэйл, Аарон Рэмси и Коннор Робертс.

Лига наций УЕФА

Лига B. Группа 1. 1-й тур

Чехия — Украина — 1:2
Голы: Шик, 4 (1:0); Коноплянка, 45+1 (1:1); Зинченко, (90+3).
Украина: Пятов, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Караваев, Марлос, Степаненко, Коноплянка (Цыганков, 77), Малиновский, Ярмоленко (Зинченко, 66), Яремчук (Селезнев, 85).

Лига B. Группа 4. 1-й тур

Уэльс — Ирландия — 4:1
Голы: Лоуренс, 6 (1:0); Бэйл, 18 (2:0); Рэмси, 37 (3:0); Робертс, 55 (4:0); Уильямс, 66 (4:1).