ФутболАПЛ
1 сентября 2018, Суббота, 13:22

«Ливерпуль» обыграл «Лестер», несмотря на грубую ошибку Алиссона

«Лестер» на своем поле провел матч с «Ливерпулем» в рамках 4-го тура АПЛ. Гости одержали победу со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте после быстрой атаки, наконечником которой стал Садио Мане. Под занавес первого тайма «Ливерпуль» увеличил преимущество — забил ударом головой Роберто Фирмино.

На 63-й минуте матча «Ливерпуль» пропустил первый гол в сезоне. Виновником мяча стал голкипер Алиссон, купленный этим летом у «Ромы» за 62,5 млн евро. Бразилец заигрался с мячом на краю штрафной, отдав в итоге его сопернику.

«Ливерпуль» упрочил свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от «Тоттенхэма», «Челси» и «Уотфорда» на три очка. Однако у ближайших преследователей мерсисайдцев есть игра в запасе.

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

«Лестер» — «Ливерпуль» — 1:2

Голы: Геззаль, 63 — Мане, 10; Фирмино, 45.

«Лестер»: Шмейхель, Морган, Чилуэлл, Рикарду, Магуайр, Геззаль, Олбрайтон (Ихеаначо, 61), Мэддисон (Амарти, 83), Менди, Грэй (Окадзаки, 76), Ндиди.

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес, Робертсон, Александер-Арнольд (Матип, 89), ван Дейк, Вейналдум, Хендерсон (Кейта, 71), Милнер, Мане, Салах (Шакири, 71), Фирмино.

Новый вратарь «Ливерпуля» привез клоунский гол. Его купили на замену Кариусу за 62 млн