Футбол
31 августа 2018, Пятница, 14:30

Усэйн Болт дебютировал в профессиональном футболе в Австралии

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт дебютировал в профессиональном футболе, выйдя на поле в составе австралийской команды «Сентрал Кост Маринерс».

В пятницу «Сентрал Кост Маринерс» на своем поле проводили предсезонный товарищеский матч против «Сентрал Кост Селект». Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. 32-летний Болт появился на поле на 71-й минуте. За 20 минут на поле известный в прошлом легкоатлет не смог отличиться результативными действиями.

Как утверждает пресс-служба «Маринерс», на дебютную игру Болта за клуб пришли посмотреть 9 958 зрителей.

Напомним, Болт ранее подписал соглашение с «Маринерс», согласно которому он сможет свободно тренироваться с командой и по итогам восьминедельного тренировочного периода сможет заключить с клубом полноценный контракт, если произведет нужное впечатление на тренерский штаб.