31 августа 2018, Пятница, 10:25

Промес уже в «Севилье». 5 главных перфомансов Квинси в «Спартаке»

Братуха.

Первый гол на «Открытие Арене»

По сути, впервые за всю историю «Спартак» играл по-настоящему дома (если не учитывать выставочный матч с «Црвеной Звездой»). В соперники попалось податливое «Торпедо», да еще и Юрий Жевнов напривозил. Тем не менее — Квинси вошел в историю как автор первого гола на новом стадионе.

Начиная с 2:15:

Тогда Промес оформил дубль, а в том сезоне еще раз сыграл с «Торпедо» в Тушино — и опять забил.

2+2 с «Севильей»

Сейчас Квинси манит клуб, который он уничтожил 17 октября 2017-го. Был там еще и героический сэйв Комбарова — но именно Промес открыл счет, потом выкатил две голевые передачи за четверть часа второго тайма, он же установил окончательный счет. «Спартак» воспрял в атаке во втором тайме именно благодаря Квинси — лучшей рекламы и не придумать.

ВИДЕО

Так «Спартак» должен стремиться играть каждый матч. Не только я или кто-то другой — вся команда. Мы были командой в игре с «Севильей», а в Ливерпуле не были, потому столько и пропустили.

Квинси Промес — в интервью Sport24

Дубль в дерби

С ЦСКА «Спартак» рубился 10 декабря прошлого года, а сразу после сокрушительных 0:7 в Ливерпуле. Красно-белые могли оправдаться в родных стенах, только победив в дерби — «Спартак» сделал это максимально убедительно. Уже на десятой минуте Квинси задал ход матчу, а во втором удвоил перевес.

Гол «Рубину»

Промес забивал поздние голы и приносил «Спартаку» победу еще до чемпионского сезона. Вот роскошная стенка с Мовсисяном и ловкий, издевательский дриблинг в чужой штрафной.

ВИДЕО

Кстати, так обходиться с Соломоном Кверквелией Промес полюбил — Квинси укладывал грузина на газон и в прошлогоднем матче в Тушино (3:4).

Дубль, который спас Карреру

Перед Краснодаром «Спартак» прошел унижение «Тосно» на «Петровском» (а до того в Питере «Зенит» отгрузил красно-белым пять голов). Массимо Каррера находился под угрозой увольнения и, как сообщалось, рассорился с российскими игроками «Спартака». Вылет из Кубка итальянцу бы не простили.

ВИДЕО

В нужный момент Массимо не подвел Промес: в начале каждого из таймов Квинси забил «Кубани» по разу. Праздновать Промес побежал именно к Каррере.

А еще

Промес — не просто один из самых выдающихся легионеров в чемпионате России.

2
66+37 статистика голов и передач Промес в 133 матчах за «Спартак»
2
трофея выиграл Промес со «Спартаком» (чемпионат и Суперкубок страны)

А еще и один из самых открытых. Квинси раздавал интервью даже травмированным, беспрестанно улыбался, выдавал чумовые празднования и даже просто фирменные жесты — такие, как #maskoff. Промес принес это в чемпионат России задолго до рук Дзюбы.

Промеса пытали вопросами про расизм, марихуану, игровые спады, Андрея Канчельскиса, 0:7 в Ливерпуле — а он держался. Он играл практически без замен, а «Спартак» организовывал при непосредственном участии Квинси каждый второй гол. Вне поля Квинси читал рэп, рубился в FIFA с Кефиром, признавался в любви к России — хотя слова тут излишни, мы и так это видели.