28 августа 2018, Вторник, 15:42

Игрок «Крыльев Советов» Ланин рассказал, что судья Вилков послал его матом

Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Ланин выразил недовольство решениями арбитра Михаила Вилкова в матче 5-го тура Премьер-Лиги между самарцами и «Енисеем». Матч в Тюмени завершился со счетом 1:0 в пользу «Енисея», «Крылья Советов» играли вдесятером с 34-й минуты, когда Ланин получил вторую желтую карточку.

«На мой взгляд, удаления там не было. Мы держали друг друга руками, потом я получил по лицу и упал, и вот за это я получил вторую жёлтую карточку. Вилков ошибся, это видели все и можно посмотреть повторы.

Посмотрим, что будет по решению КДК, но так судить нельзя. Пенальти не поставили на 14-й минуте, красную карточку дали, после прыжка Кичина не дали даже жёлтой карточки. Не мне решать, но, повторюсь, так судить нельзя. Когда судья открытым текстом посылает меня с поля матом, то такая некорректная работа не красит его.

Момент с первой жёлтой тоже получился странный. Я услышал свисток, подумал, что нарушил правила, подошёл к нему и сказал, что не фолил. Сказал громко, эмоции всё-таки. На мои реплики Вилков ответил: «Не ты» — и дал мне жёлтую карточку», — приводит слова Ланина «Чемпионат».

Тихонов — о судействе: «Устроили панибратство друзья-товарищи. Это надо заканчивать»

А. Егоров: «Не учу Тихонова тренировать, пусть не учит меня работать»