28 августа 2018, Вторник, 10:31

Егоров: «Не думаю, что Вилков специально слился с матча «Зенит» — «Спартак»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил судейство Михаила Вилкова в матче 5-го тура между «Енисеем» и «Крыльями Советов» (0:1). После игры главный тренер самарского клуба Андрей Тихонов назвал работу бригады судьи безобразной.

«Оценка у Вилкова отрицательная, он провел не лучший матч. Мое мнение немного расходится с оценкой инспектора матча.

На 14-й минуте арбитр был обязан назначить пенальти за игру рукой. На 33-й минуте игрок грубо пошел в отбор. Еще чуть-чуть и была бы красная карточка. Пограничная ситуация. Самое обидное даже не то, что он не назначил пенальти, а даже не дал желтую карточку. Он должен был это сделать. Классный арбитр не должен так ошибаться. А насчет удаления… Нужно было ставить штрафной и давать желтую. Мы вчера с ним разговаривали, он объяснял, почему так поступил.

Мог ли Вилков специально слиться с матча «Зенит» — «Спартак» (арбитр претендовал на то, чтобы обсулиживать центральный матч 6-го тура)? Если работать арбитром и не получать от этого кайф, то зачем работать? В карьере судьи не так много таких матчей. Мало, где мы можем собрать по 60 тысяч народу, как в Петербурге. В такой атмосфере поработать всегда круто. Не думаю, что Михаил специально слился. Просто это был его черный день. Отстранен ли он? Да, он же получил отрицательную оценку. Я расстраивался, когда не получал назначения на такие матчи», — передает слова Егорова корреспондент Sport24.ru Павел Гуревич.