26 августа 2018, Воскресенье, 18:00

Смолов забил первый гол за «Локомотив», чемпион выиграл второй матч подряд

В пятом туре РПЛ москвичи обыграли «Анжи» — 2:1.
  • Матч, в котором «Локо» был уж совсем неприличным фаворитом, с первых минут начали вот эти парни. Два главных новичка москвичей — российский форвард Смолов и польский опорник Крыховяк — ожидаемо в старте.
  • У «Анжи» сейчас глобальные проблемы, так что на звездный состав рассчитывать не стоит. Хотя центр обороны по меркам РПЛ, выглядит очень даже прилично.

• Но по первому тайму тяжело было определить, кто здесь чемпион, а кто клуб, стоящий на грани исчезновения. «Анжи» очень жестко и, главное, высоко встречал «Локо». Ничего, кроме кроссов и стандартов, Фарфан и Ко предложить не смогли. У гостей даже был момент — Савичев смачно приложился после углового, но угол не выцелил. 0:0 за 45 минут — притом вполне логичные 0:0.
  • А вот после перерыва все же стало заметно, у кого дома хранятся золотые медали чемпионата России. У Крыховяка их нет, но именно поляк сначала запорол голевой момент, но пару минут спустя его польский товарищ Рыбус идеально ввинтил мяч в дальний. 1:0 — в матчах с нынешним «Анжи» это уже почти три очка.
  • Так и вышло. После гола «Локо» не доминировал, доминировала вязкая борьба с минимумом эффектных действий. Но одна притягательная атака все же у «Локомотива» прошла — шикарная передача Крыховяка и… это случилось. Федор Смолов четко реализовал момент и забил свой первый гол за «Локо».
  • Смолову понадобилось три матча, чтобы отличиться в составе москвичей. Еще эта игра стала первой, в которой «Локомотив» в принципе забил на домашнем стадионе в нынешнем сезоне. И даже пенальти, реализованный «Анжи» в концовке, не сильно изменил ситуацию. Ситуация вот какая: дела у «Локо» и Смолова налаживаются. Потихоньку.