25 августа 2018, Суббота, 12:57

«Урал» обыграл «Ахмат», одержав первую победу в РПЛ

В российской Премьер-лиге сыгран матч 5-го тура. «Урал» в Екатеринбурге принимал «Ахмат» и добился победы (2:1). На перерыв грозненцы ушли, ведя в счете. На 29-й минуте отличился Идрисса Думбия (1:0).

Хозяева отыгрались в начале второй половины. На 50-й минуте после передачи Дениса Кулакова отличился Эрик Бикфалви (1:1). Румынский футболист догнал нападающего «Ростова» Бьорна Сигурдарсона в списке бомбардиров РПЛ. У обоих по 3 гола.

Победу «Уралу» принес болгарин Николай Димитров, который отличился на 78-й минуте. Это первые три очка для екатеринбуржцев в сезоне-2018/19.

После 5 туров «Урал» набрал 4 очка и занимает 13-е место. «Ахмат» расположился на 14-й позиции с таким же количеством пунктов.