25 августа 2018, Суббота, 17:56

«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби со счетом 2:1

В российской Премьер-Лиге сыгран матч 5-го тура. «Спартак» на «Открытие Арене» обыграл «Динамо» в московском дерби со счетом 2:1.

Хозяева быстро открыли счет в матче: сперва Квинси Промес на 7-й минуте игры реализовал пенальти за фол Тони Шунича в штрафной «Динамо» на Зе Луише, а спустя еще 7 минут Лоренсо Мельгарехо мощным ударом головой после навеса с углового увеличил преимущество «Спартака».

Незадолго до окончания матча Владимир Рыков возродил интригу, забив со своей половины поля, но сравнять счет динамовцам не удалось. В компенсированное время «Спартак» усилиями Промеса забил еще раз, однако гол не был засчитан — судья зафиксировал офсайд.

«Спартак» с 13 очками возглавил турнирную таблицу РПЛ, а «Динамо» (6) расположилось на 7-й строчке. Стоит отметить, что завтра сместить красно-белых с 1-го места может «Зенит». Петербургская команда отстает от «Спартака» на одно очко, но провела на игру меньше. В гостевом матче 5-го тура РПЛ «Зенит» сыграет с «Уфой».