25 августа 2018, Суббота, 18:51

Мостовой: «Мне «Спартак» понравился, «Зениту» он не уступит»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 5-го тура РПЛ, в котором «Спартак» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Динамо».

— Как в целом прокомментируете результат встречи?

— Безоговорочное преимущество «Спартака», которое вылилось в два гола в первом тайме. А во втором тайме «Динамо» встрепенулось, начало огрызаться, и мы увидели вратарскую ошибку Максименко. А так думаю, что «Спартак» мог бы выиграть и с большим счетом.

— Почему «Спартак» затягивал с третьим голом?

— Ну, он не тянул, играли против «Динамо», там тоже играют живые люди. Просто красно-белые не забивали, такое бывает.

— Максименко пропустил впервые в чемпионате. Такой гол сильно может на него повлиять?

— Думаю, что вряд ли на него это повлияет. Да, обидный гол с такого расстояния. Что тут поделаешь? Хорошо, что такой гол еще он пропустил при счете 2:0. При счете 2:1 это было бы намного опаснее.

— Перспективы «Спартака» с «Зенитом» как оцените? (2 сентября «Спартак» сыграет с «Зенитом» в рамках 6-го тура РПЛ)

— Мне «Спартак», особенно в первом тайме, понравился. Надо посмотреть как «Зенит» еще сыграет. Думаю, что в Петербурге «Спартак» не уступит. Смотрю, как хорошо Зе Луиш играет, которого много критиковали, но вот вижу, что он отбирает, вырывает, играет всем сердцем.

— По ходу встречи Зобнин и Глушаков обыгрывали соперников, выходили к штрафной площади и дальше не знали, что делать, теряли мяч. В чем проблема?

— Это связано с нехваткой техники в таких моментах, может, торопливость. Не все футболисты имеют способность обыгрывать один в один. Я мог это легко делать, кому-то не дано.

— В свете всех матчей «Спартака» на старте чемпионата, вылет от ПАОК был случайностью или закономерностью?

— Чистая случайность. Хотя со «Спартаком» такая случайность часто повторялась, обидно. Но Лига чемпионов — другой уровень. Одно дело, когда ты варишься в своем чемпионате, обыгрывая «Урал», а другое, когда международный уровень», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24.ru Грантом Гетадаряном.