25 августа 2018, Суббота, 12:35

Кононов: «Буду комментировать все спорные моменты судейства, пока в РПЛ не будет VAR»

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов считает необходимым введение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в российской Премьер-Лиге. Специалист посетовал на слабую работу судей в последних матчах «оружейников» в РПЛ. В частности в прессе возник ажиотаж вокруг момента, который предшествовал назначению пенальти в ворота туляков во втором тайме матча 5-го тура российской Премьер-Лиги против «Ростова», в котором «Арсенал» уступил со счетом 0:1.

«Посмотрев все спорные моменты матча с «Ростовом», я впредь не допущу того, что происходило в двух матчах со стороны судейского корпуса. Я буду комментировать все спорные моменты судейского корпуса, пока не будет системы VAR», — цитирует Кононова пресс-служба «Арсенала».

Кононова спросили относительно момента, который предшествовал назначению пенальти в ворота туляков во втором тайме, в частности, возможного офсайда у Алексея Ионова.