ФутболЛига Европы
23 августа 2018, Четверг, 18:22

Сульшер: «Кажется, Дзюба отмечал день рождения только водой и энергетиком. Но не виски с водкой»

Главный тренер норвежского «Мольде» Уле Гуннар Сульшер поделился впечатлениями от первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Зенитом». «Мольде» выигрывал с минимальным преимуществом до 71-й минуты, когда счет сравнял Артем Дзюба. В концовке игры Антон Заболотный и Миха Мевля забили по мячу и принесли петербуржцам победу со счетом 3:1. Накануне Дзюба праздновал свое 30-летие.

«Последний гол выбил нас из колеи. Дома мы играем на искусственном газоне. И показываем немного другой футбол. Довольно сложно защищаться против таких игроков, как Дзюба. Надо лучше играть в штрафной. В последние 20-25 минут мы не защищались должным образом.

Очень крутая атмосфера на стадионе, когда «Зенит» забивал. Мы впечатлены. Моим ребятам было сегодня в радость играть на такой большой арене при таком большом количестве зрителей.

Кажется, что Дзюба вчера пил только воду и энергетики. Но не виски с водкой. Против Дзюбы вообще сложно защищаться, какой бы стиль вы ни выбрали. Сначала мы контролировали ситуацию. Но потом сказалось то, что мы играли на натуральном газоне», — передает слова Сульшера корреспондент Sport24.ru Владимир Колос.