ФутболБундеслига
20 августа 2018, Понедельник, 21:36

Витсель в дебютном матче спас «Боруссию» от вылета из Кубка Германии

twitter.com/axelwitsel28

Дортмундская «Боруссия» с трудом преодолела 1-й раунд Кубка Германии, в дополнительное время обыграв в гостях со счетом 2:1 «Гройтер Фюрт», представляющий вторую по силе немецкую лигу.

На 77-й минуте Себастиан Эрнст вывел хозяев вперед. Отыграться «Боруссия» сумела на пятой компенсированной минуте благодаря голу бывшего полузащитника «Зенита» Акселя Витселя.

Для Витселя это был дебютный матч за «Боруссию», в которую он перешел этим летом из китайского клуба «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Бельгиец вышел на замену на 74-й минуте.

Вырвать победу дортмундцам удалось на 120-й минуте, когда отличился Марко Ройс.