21 августа 2018, Вторник, 20:59

ПСВ выиграл в битве заводов у БАТЭ, ПАОК снова отжег. Самое крутое в Лиге чемпионов

Евгений Семенов, Sport24
Рассказываем, что вы могли пропустить.

Триллер дня

Фаворит в битве двух аббревиатур БАТЭ — ПСВ был очевиден. И это не белорусская команда. Тем интереснее было наблюдать, как уже на 10-й минуте борисовчане открыли счет в матче. В голове даже промелькнула мысль: а может и тут будет 0:4?

Не будет. Еще до перерыва гости сумели отыграться. А в самом начале второго тайма — выйти вперед. Впрочем, самое интересное началось в последние две минуты матча. Сначала на 88-й Александр Глеб (да-да, тот самый) счет сравнял, но спустя минуту у ПСВ забил Дониэлл Мален.

3:2 — и команда завода «Филлипс» в непростом матче одерживает победу над командой Борисовского завода автотракторного электрооборудования.

Лига чемпионов. Плей-офф. Первый матч

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — ПСВ (Эйндховен, Голландия) — 2:3 (1:1)

Голы: Туоминен, 9; Глеб, 88 — Перейро (пен), 35, Лосано, 61; Мален, 89.

БАТЭ: Щербицкий, Милунович, Филипенко, Филипович, Риос, Яблонский, Стасевич, Бага, Иванич (Володько, 81), Драгун (Глеб, 65), Туоминен (Скавыш, 60).

ПСВ: Зут, Виргевер, Тасенде, Думфрис, Швааб, Перейро (Жуниор, 82), Хендрикс, Лосано (Мален, 86), Росарио (Изима-Мирен, 90+4), Бергвейн, де Йонг.

Пенальти дня

Все, кто любит говорить гадости про российских судей, выкладывать в интернет видеозаписи и вообще всячески намекать на предвзятость, просто посмотрите на работу серба Милорада Мажича в матче «Бенфика» — ПАОК. Например, за этот акробатический этюд арбитр поставил пенальти.

Пицци этот пенальти реализовал, и «Бенфика» повела 1:0.

ПАОК дня

Но греков голыми руками не возьмешь. Это российские болельщики уже неделю как знают. Команда Рэзвана Луческу дотерпела, отоборонялась, а на 76-й минуте отыгралась. Амр Варда, затерзавший неделю назад во втором тайме оборону «Спартака», отметился точным ударом после передачи от перекладины.

Теперь у греков преимущество перед ответной игрой. До группового этапа — один шаг.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч

«Бенфика» (Португалия) — ПАОК (Греция) — 1:1 (1:0)

Голы: Пицци (пен.), 45+1 — Амр, 76.

«Бенфика»: Влаходимос, Алмейда, Диаш, Жардел, Гримальдо, Пицци (Гарсия, 79), Фейса, Фернандеш, Живкович (Силва, 65), Феррейра, Черви (Сеферович, 79).

ПАОК: Пасхалакис, Виейринья, Креспо, Варела, Матос, Маурисио, Каньяс, Пелкас, Лимниос (Варда, 52), Прийович (Акпом, 87), Жаба (Шахов, 81).

Уныние дня

На фоне бодрых матчей в Борисове и Лиссабоне игра в Сербии, где местная «Црвена Звезда» принимала австрийский «Зальцбург», выглядела очень печально. Гости пытались владеть мячом, хозяева ждали шанса в контратаках. И все это вылилось в 90 минут уныния с пятью ударами в створ на двоих. Скорее бы уже очередной тур РПЛ!