20 августа 2018, Понедельник, 18:30

Первая победа «Динамо» в сезоне — бело-голубые вынесли команду Лиги Европы

3:0 против «Уфы» в Химках.
  • Команда Хохлова крайне средне стартовала в сезоне. Не провально — средне. Три тяжелых матча, ноль поражений, но и побед столько же. Ничьи с тульским «Арсеналом», «Рубином» и «Уралом» все же не предел мечтаний для команды, которая всегда мечтает «вернуть былые времена». Потому сегодня бело-голубые решали задачу прозаичнее — победить в РПЛ.
  • У «Уфы» другая история — уникальный сезон, когда команда из Башкортостана играет в еврокубках. Уже через три дня матч против «Рейнджерс» Стивена Джеррарда в Лиге Европы. Если, конечно, уфимцам успеют сделать визы. Эти самые визы в Химки совсем даже не нужны, потому вот легальный состав гостей на матч.
  • Матч вживую видели 6125 зрителей. Для игры «Динамо» в Химках не самая кошмарная цифра.
  • Первый тайм сделал все, чтобы в матче «Динамо» снова была ничья. Максимум борьбы и стыков, средненький темп, минимум моментов. Хозяева чаще били по воротам — вот и все, что надо знать о стартовой половине.
  • Зато после перерыва «Динамо» выдало почти что шоу. Позиционка у хозяева по-прежнему была явно неидеальной, «Уфа» оперативно перекрывала почти все зоны. Но команда Хохлова упорно долбила соперника — 18 ударов за матч и масса перехватов. Именно три атаки сходу трансформировались в три гола «Динамо». MVP встречи стал Жоазиньо — он отдал ассисты на Панченко и Луценко, а в добавленное время забил и сам. 3:0 — «Динамо» наконец-то выиграло, «Уфа» выдала слабенький матч.

Самые яркие кадры с матча «Динамо» — «Уфа» от специального фотокорреспондента Даниловой Екатерины — на Sport24.