19 августа 2018, Воскресенье, 17:35

«Зенит» коллекционирует голы. Теперь разгромлен «Урал»

Петербург не отдает никому первое место.

К домашнему матчу против одной из худших команд старта сезона, «Урала», «Зенит» подошел лидером РПЛ. Учитывая, что за два дня до этого основа провела 120 минут в матче против минского «Динамо», было бы логично дать отдохнуть некоторым лидерам.

Но тренер выставил всех сильнейших. В сравнении с матчем Лиги Европы было лишь три изменения — вместо Александра Анюкова, Эрнани и Далера Кузяева с первых минут вышли Игорь Смольников, Роберт Мак и Себастьян Дриусси.

У «Урала» на поле вышел следующий состав:

Начало матча выдалось динамичным. Уже на пятой минуте арбитр Станислав Васильев имел все основания поставить пенальти в пользу хозяев — в штрафной был сбит Артем Дзюба. Но пенальти не было.

В следующей же атаке «Зенит» пропустил. Причем пропустил от своего бывшего игрока — Юрий Бавин в сезоне-2016/17 выступал за «Зенит-2», откуда и отправился в Екатеринбург.

Отыгрался «Зенит» довольно оперативно. Александр Ерохин ударом через себя отдал точный пас на Дриусси. Аргентинцу оставалось не промахнуться — 1:1.

А еще через четыре минуты Дриусси после подачи углового оформил дубль.

Еще до перерыва хозева могли снять практически все вопросы о победителе, но на последних секундах из выгодной позиции промахнулся Александр Ерохин.

Во втором тайме «Зенит» продолжал контролировать игру. На 57-й травму получил полузащитник питерцев Кристиан Нобоа. Покинуть поле эквадорец смог только на носилках. На замену ему вышел Матиас Краневиттер.

Долгое время счет не менялся. Игроков «Урала» это, видимо, немного расслабило, и они решили пойти в нападение. Но поплатились. На 78-й минуте в контратаку убежали Дриусси и Дзюба. Аргетинец справа прострелил на главного русского нападающего прямо сейчас, и тот забил свой первый гол на стадионе «Санкт-Петербург» в 2018 году.

А за минуту до конца основного времени Леандро Паредес вновь забил прямым ударом со штрафного.

Команда Семака продолжает громить соперников и идти в РПЛ без осечек.

РПЛ. 4-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 4:1
Голы: Бавин, 6 (0:1); Дриусси, 12 (1:1); Дриусси, 16 (2:1); Дзюба, 78 (3:1); Паредес, 89 (4:1).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Набиуллин (Анюков, 62), Мевля, Нобоа (Краневиттер, 59), Ерохин, Мак, Паредес, Дзюба (Заболотный, 84), Дриусси.

«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Ходжаниязов, Кулаков (Ароян, 70), Балажиц, Димитров, Бавин (Евсеев, 79), Бикфалви, Бумаль, Араторе (Эль-Кабир, 58), Ильин.