ФутболСерия А
18 августа 2018, Суббота, 21:21

Криштиану приехал в Италию и чуть не влетел «Кьево». Огненный первый матч за «Юве»

Добро пожаловать в серию А!

Кришитиану Роналду официально дебютировал за «Ювентус». Очередь в кассы «Марк-Антонио Бентегоди» (вместимость — 39 211 мест) выстроилась за три недели. В «Кьево» вовремя сориентировались и подняли цены в два раза.

• Билеты в первый ряд стоили 150 евро вместо 100.
  • На верхний ярус — не 40 евро, а 60.
  • За ворота — 50 евро вместо привычных 30.

Но больше всех заработали спекулянты. Их прайс: от 200 до 450 евро за билет вместо привычного диапазона — 50-150 евро.

К экватору тайма «Ювентус» довел процент владения до 80 и забил. Но не Криштиану, а Хедира.

Статистика к перерыву: Роналду — 0 голов, Мариуш Стемпински — 1 гол.

56-я минута. Джаккерини, 2:1. Криштиану, добро пожаловать в Италию!

У Криштиану были моменты — «Кьево» спасал Соррентино. Например, так.

«Ювентус» проигрывал до 75-й минуты, пока Маттья Бани из «Кьево» не забил в свои.

93-я минута. Федерико Бернандески — 3:2. «Ювентус» побеждает, а Криштиану еще долго не забудет свой первый матч в серии А — перед победным голом судьи отменили гол «Юве», увидев на видеоповторе игру Роналду рукой.

Пресс-конференция Аллегри

«Роналду отлично смотрелся физически. Он тренировался с нами всего семь дней и хорошо справился. Жаль, что он не смог забить гол.

Это зависит от характеристик игроков, играющих рядом с ним. Сегодня у Роналду было несколько ударов в створ, но Соррентино сделал несколько сейвов. Криштиану также хорошо перемещался, но полузащитники не всегда награждали его за это пасами. Это передвижения, которые надо читать, чтобы доставлять мяч в правильные точки.

Больше всего меня впечатлило то, что Роналду освоился в команде. Он выглядел очень счастливым в раздевалке, у него были шансы.

Главной проблемой сегодня стало то, что мы позволяли себе терять концентрацию, мы не должны это допускать».

• Трансфер Криштиану был оформлен 10 июля 2018 года. «Реал» получил 112 млн евро.
  • Зарплата игрока в Турине — 30 млн евро в год.

«Кьево» — «Ювентус» — 2:3

Голы: Хедира, 3 (0:1); Стемпиньски, 38 (1:1); Джаккерини, 56 — с пенальти (2:1); Бани, 75 — автогол (2:2); Бернардески, 90+3 (2:3).

«Ювентус»: Щенсны, Канселу, Сандро, Бонуччи, Кьеллини, Пьянич, Куадрадо (Бернардески, 56), Хедира (Джан, 84), Дуглас Коста (Манджукич, 64), Криштиану Роналду, Дибала.