18 августа 2018, Суббота, 19:30

Британские усы надежды, пинок под зад Айуоби и объятия Чеха с Жиру. Главные фото лондонского дерби

Сарри против Эмери — в фотообзоре Sport24.
  • «Челси» на «Стэмфорд Бридж» обыграл «Арсенал» (3:2).
  • Это второе поражение Унаи Эмери в АПЛ. В первом туре «Арсенал» проиграл «Манчестер Сити» 0:2.
  • У Сарри две победы в двух матчах.

Самые яркие кадры матча «Челси» — «Арсенал» от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.

Унаи Эмери: «Мы хотим побеждать. Это всегда так, но понятно, что в защите у нас были проблемы, раз мы пропустили трижды. Однако у нас также были шансы забить больше, чем два мяча.

В первом тайме мы создавали моменты, я рад этому. Думаю, что мы хорошо действуем на поле. Но и у соперника были шансы забить, и тут уже вся разница в эффективности их использования.

Во втором тайме нам следовала продолжать контролировать ход игры, но, думаю, после перерыва мы не оказывали на соперника такого давления, как в первом тайме. Поэтому и результат — 3:2 в пользу соперника. Но это процесс. Во втором тайме у нас играли два юных полузащитника: 19 и 21-летний. Они будут прибавлять. Хоть мы и не добились положительного результата, я доволен».

Маурицио Сарри: «Очень важная победа. На данный момент нам очень непросто набирать очки. Три очка — это важная цель для нас. Мы очень хорошо действовали на протяжении 75 минут игры, но 15 минут матча провели ужасно.

Было очень, очень тяжело, потому что у нас были разрывы между линиями и мы не смогли навязать сопернику командный прессинг. Потому у нас и были проблемы. Но я считаю, что мои игроки хорошо потрудились, ведь при счете 2:2 было нелегко противостоять «Арсеналу». Во втором тайме мы очень хорошо проявили себя с психологической точки зрения.

Что касается Азара и Ковачича, то пока они не готовы проводить на поле по 90 минут за матч. Я считаю, что лучше сыграть 25-30 минут, когда скорость игры падает. Полагаю, что Матео может стать отличным игроком».