ФутболЛига Европы
17 августа 2018, Пятница, 00:40

Слуцкий раскритиковал судейство после вылета «Витесса» из Лиги Европы

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий выступил с критикой в адрес немецкой бригады арбитров во главе с Даниэлем Зибертом после поражения от «Базеля» (0:1) в Швейцарии в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы.

«Витесс», проигравший в первом матче на своем поле также со счетом 0:1, уже на 26-й минуте ответной игры остался в меньшинстве. Красную карточку получил английский защитник Джейк Кларк-Солтер. Спустя четыре минуты «Базель» вышел вперед.

«Сегодняшний результат связан с ошибкой рефери. Это большая ошибка, неправильное решение, поэтому я зол. Лига Европы — серьезный турнир, это был важный матч, и я не понимаю, почему судья, находившись рядом с эпизодом, показал красную карточку. Он решил наше будущее в еврокубках.

Это было серьезное испытание для нас. У нас было много моментов в первом матче. И сегодня, даже оставшись в меньшинстве, мы не сломались. Теперь весь наш гнев надо выплеснуть в следующем матче», — цитирует Слуцкого Fcupdate.nl.

В воскресенье, 19 августа, «Витесс» ожидает гостевой матч с «Херенвеном» в рамках 2-го тура чемпионата Голландии. В 1-м туре команда Слуцкого разгромила на своем поле «Гронинген» со счетом 5:1.