ФутболЛига 1

Подделка документов, убийство матери, инцест и гомосексуализм. Страшная история Шивы Н'Зигу

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Не читайте это на ночь.

Такого треша в мире футбола вы еще не читали. Бывший футболист сборной Габона, 11 лет выступавший во французской Лиге 1, взорвал инфополе, рассказав на выступлении в церкви историю своей жизни.

Шива-Стар Н’Зигу родился габонском Чибанге, быстро прошел все стадии детского футбола, в 14 лет перебрался во французский «Анже», а в 16 дебютировал за сборную и забил мяч, став самым молодым игроком и автором гола в истории Кубка африканских наций. Де-юре. Де-факто Н’Зигу рекордсменом не является. Он рассказал, что родители подделали его документы – изменили имя и занизили возраст на пять лет, чтобы сыну было легче пробиться во взрослый футбол. Но это только начало.

На заре карьеры сына отец Шивы принес в жертву его мать, чтобы у Н’Зигу все сложилось в футбольной карьере.

«Отец думал, что то убийство поможет ему в бизнесе, а мне – в карьере футболиста. Я не хотел, чтобы он это делал. Однажды он спросил у меня разрешения, я отказался, но отец все равно сделал это».

Как оказалось, семья Шивы была помешана на каких-то старых ритуальных обрядах. По словам бывшего футболиста, в молодости он имел сексуальные связи со своей тетей и сестрой, а также с другом и еще одним сторонним мужчиной, с которым у него были долгосрочные отношения. В конце своей исповеди Шива попросил прощения у бога.
Все эти жертвы принесли не так много пользы. Н’Зигу не стал звездой футбола – поиграл за «Нант» и «Реймс», после чего скитался по полупрофессиональным клубам Бельгии, Франции и Габона. Выступления за сборную Габона он завершил за год до того, как в ней дебютировал Пьер-Эмерик Обамеянг – сыграл в 24 матчах и забил 5 мячей.

Судя по всему, Шива Н’Зигу – большой смельчак, раз решил признаться в таких вещах, пожертвовав рекордом КАН. Страшно представить, сколько в Африке происходит таких историй, о которых мы даже не подозреваем. Вот это были настоящие лихие 90-е.

Лига 1
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0